Une cantine de qualité pour tous !
Aujourd'hui 28 mars 2024, il y a 333 signatures électroniques enregistrées depuis le 9 décembre 2009
Signer la pétition
Signataires (par ordre alphabétique):
- Virginie ABGRALL (Etienne dollet 20),
- Isabelle ABIVEN (Télégraphe),
- Ana AFONSO (école élémentaire du 103 gambetta, xxème),
- Fatou AIDARA (école ramponeau),
- Nadia AISAOUI (André del sarte 18e),
- Isabelle ALBERT (10 rue de menilmontant 75020),
- Nicole ALBERT (Collège henri-matisse),
- Samih ALI,
- Latifa ALIOUA (99 rue des pyrenees / 75020),
- Mireille ALLAIS (Parent d'éléve),
- Andrée ALQUIER (20ème ramponneau),
- Yolanda AMATE (école xx),
- Florence AMBOULOU (Sorbier xxème),
- Catherine ANDRE (Parent d'élèves - paris 20),
- Stéphanie ARMAND (Ecole sorbier 75020),
- Jean-marc ARMANI (école vituve, collège flora tristan, 75020),
- Alain ARRAULT (Paris xx 293 rue des pyrenees),
- Stephanie ATTIAS (Alouettes),
- Tatiana BABSKY (Colette besson 75020),
- Sandrine BAJOS (Ecole vitruve paris 20),
- Sonia BAKA (Keller paris 11),
- Sandrine BALLEUX (Paris 20),
- Anne-claire BARATAULT (Ménilmontant-dolet 20e),
- Sylvie BARET (Collège vitruve 20ème),
- Valérie BARRIÈRE (Parent),
- Antarès BASSIS (Maternelle eupatoria, 20ème.),
- Anne BAUDONNE,
- Florence BELL (75016),
- Maureen BENAISSA (Boissiere, 16eme),
- Radhouane BENAMOR,
- Maud BERTHIOT (Paris 20),
- Virginie BERTRAND (Parent d'enfant scolarisé 20ème),
- Carole BESSE (11 plaine, 75020),
- Sylvie BLANDA (Parent élève 19e ardt),
- Françoise BLEIBTREU (école élémentaire 54 rue planchat 75020),
- Cyrille BOCHEW (Parent d'élève),
- David BOINET (Parents d'élève, 20ème),
- Céline BONARDOT,
- Philippe BOUILLÉ,
- Sophie BOULÉ,
- Dominique BOUTET (Ensiegnant-chercheur, paris 20e),
- Cécilia BOUTIN (Ecole tourtille 20ème),
- Philippe BOUTTIER (Maternelle couronnes, paris 20),
- Pascale BOYER (école maternelle 15 rue d'eupatoria),
- Michael BRASSART (Champagne 75020),
- Virginie BREGAL (Maternelle couronnes, collège jb clément, 75020),
- Patricia BUI XUAN (Fcpe jean baptiste clément 20),
- Marie-laure BULLIARD (Déléguée des parents d'élèves - maternelle piat),
- Agnès BUSKO (Télégraphe 20ème),
- Geneviève BUSSIERE,
- Michela BUSSOTTI (Paris 20 293 rue des pyrenees),
- Stéphanie CABON,
- Gian luca CAMBIASO (Ecole sorbier, paris 20),
- Sophie CAMBRILLAT (Lesseps et matisse),
- Gilles CANONGE (Ecole sorbier 20),
- Lubna CANONGE,
- Guillaume CARLIER (Ecole couronnes 20eme),
- Yannick CARPENTIER,
- Isabelle CARRARA (Paris 20ème),
- Caroline CARRERE (Ecole pierre foncin 75020 paris),
- Cristina CARRIÇO (Cour des noues 20),
- Delphine CATAYEE (Ecole keller - paris xi),
- Ana CAUSSIN (école élémentaire 293 pyrénées, paris 20e),
- Teresa CAVIEDES,
- Gilles CAZAUX (Vitruve 75020 paris),
- Myriam CHALLANT,
- Christine CHAMALY (Parent d'élèves, paris 20),
- Carole CHAMPEAUX (Ecole sorbier paris xxe),
- Genevieve CHANFREAU (Riblette 75020),
- Dominique CHAUVET (écoles boileau et perchamps, paris 16),
- Fabienne CHAVANES (école surmelin et gambetta),
- Thomas CHEVAL (Ecole maternelle bidassoa xxème arrdt),
- Thomas CHEVAL (Ecole primaire rue sorbier),
- Cécile CHEVALLIER (Maternelle tourtille 20ème),
- Isabelle CHEVRIER (Maternelle bullourde 75011),
- Filomena CHIBANE-BLANDINI (Ecole cité champagne, paris 20),
- Manon CLÉMENT (Ecole élémentaire tourtille 20e),
- Chantal COLAS (Telegraphe paris 20),
- Marie christine COLMONE (Ecole elementaire 103 av.gambetta 20°),
- Montserrat COMAS (Maternelle fontarabie 75020),
- Elodie COMBIER (école 77 boulevard de belleville 75011),
- Olivier COUSIN (2 pierre foncin - paris 20),
- Sylvie CRAIL (106 rue faubourg poissoniere 75018),
- Caroline CUEYE (Paris 6),
- Arnault DAMIEN (Télégraphe 20°),
- Ane DARMOUNI (Maternelle bretonneau),
- Florence DE BERTRAND (Ecole houdon),
- Elisabeth DE MOYENCOURT,
- Jeanne DE PONCHEVILLE (Ecole bretonneau 75020),
- Françoise DE SAINT-RAPT (école froment 75011 paris),
- Laurent DEBOUVERIE (Collège dolto 20ème),
- Boris DECOUSSER,
- Sandrine DEHOVE (Champagne 75020),
- Marie DELAFON (Alouettes fessart),
- Grétel DELATTRE (école maternelle pierre foncin),
- Hadas DENEUX (Ecole 68 rue vitruve),
- Isabelle DENIAU (68 vitruve),
- Vanda DERKAC-SAIDI,
- Véronique DESANLIS (20e arrondissement),
- Esther DESMIER (école levert et piat, paris 20°),
- Swan DESPORTES (Ecole mathis, 75019),
- Amandine DHUIQUE-MAYER (Ecole vitruve, 75020),
- Julie DIERSTEIN,
- Benoit DUCROUX,
- Housna DUMEUR (Ecole menilmontant),
- Olivier DUPEYRON (Collège françoise dolto 75020),
- Gwenaelle DURIAUD (Ecole pelleport),
- Mohammed EL FAIZ (College gambetta,ecole lesseps,ecole riblette,paris 20),
- Caroline ENGEL,
- Agnès FARGES (Ecole tlemcen),
- Laura FAUBEL (Ecole mathis 19è),
- Frédéric FAUJAS (Collège f. dolto 20ème),
- Elise FAURE (20ème),
- Isabelle FEDER (école maternelle pyrénées),
- Sarah FEUILLETTE,
- Pierre FILMON (Ecole eupatoria),
- E FLICHY (Paris 20),
- Catherine FLOT (école keller 11ème),
- Catherine FONT (Clignancourt),
- Eric FOURMESTRAUX,
- Jean-pierre FOURNIER,
- Kate FRANCE (Collège dolto, 20e),
- Alain FRIDE (école 103 av gambetta),
- Daniele GAMBINO,
- Elodie GANDON (13002 marseille),
- Christian GARON (Collège françoise dolto, 20eme),
- Remi GENUYS (Ecole elementaire 103 av.gambetta 20°),
- Nathalie GEORGE (Ecole maternelle pyrénées, 20e),
- Laurence GERVAIS (Parent d'élève à marseille mobilisée aussi pour des cantines de qualité! bravo pour votre initiative),
- Sidi-mohammed GHADI (Du clos 75020),
- Véronique GHADI (école du clos paris 20e),
- Behnaz GHAFFAR POUR (20),
- Mélanie GIELLY,
- Jeanne GIGNOUX (75020),
- Anne GLEIZE (école du clos),
- Emmanuelle GOSSELIN (Collège colette besson),
- Bérengère GOUEVIC (Ecole primaire belleville 75020),
- Pauline GRACIA (école des tourelles),
- Crystèle GRAS (Pierre foncin 20ème),
- Dominique GRATTEPANCHE (Tourtille 75020),
- Manuela GREVY (103 gambette),
- Gwenaelle GROSBOIS (Parent d'élèves),
- Aude GUERNALEC (Ecole levert),
- Frédéric GUERRIEN (Attaché territorial, paris),
- Stéphanie GUILLEBOT (Ecole sorbier 75020 paris),
- Alessandro GULLO (75020),
- Guillaume GUSCHLBAUER (Représentant parent d'élèves fcpe, école ramponeau paris20),
- Marta HAVLICEK (Ecole maurice chevalier),
- Aurelien HENRY (Ecole menilmontant - paris 20),
- Françoise HERBET-PAIN (école sorbier 20ème),
- Emmanuelle HERCZ (Maternelle gambetta paris 20ème),
- Sophie HIET (Maternelle eupatoria, 20ème.),
- Laurence HILBY (école des grands champs paris 20),
- Florence HOUDOT,
- Olivier HOUIX (école couronnes, 20),
- Sabine JARRY (Couronnes),
- VÉronic JOLY (22 et 24 rue olivier métra),
- Sylvie JOSLET (Telegraphe 75020),
- Eve JOUANNAIS (école keller 75011),
- Delphine JUHELLÉ,
- Alison KAMM (104 belleville 20ème),
- Fadéla KHALDI (Ecole maternelle, 99, rue des pyrénées 20 eme),
- Viron KOTTIS (Etienne dolet, xxe),
- Marcela LABARCA (E. dolet-paris xx),
- Claire LABASTIE,
- Anne-elisabeth LAFFOUGERE (Pierre foncin 75020),
- Caroline LAHBABI (Parent, école mat 29 olivier métra, paris 20),
- Anne LAMY-ROUZÉ ((maternelle surmelin)),
- Isabelle LANGLOIS (Déléguée école tlemcen),
- Thomas LANNES (20 arr.),
- Emmanuelle LANRIOT (Ecoles 68 vitruve et 14 riblette),
- Nathalie LE BERRE,
- Christine LE GUEN (école télégraphe),
- Patricia LE MINOUX (Simon bolivar 75019),
- Annaig LE MOIGNE (Collège jbc paris 20),
- Magali LE NOUVEL (20 ème),
- Yannick LE PARLOUËR (Parent d'élève, paris 20),
- Cyril LE ROY (Ecole des 3 bornes, 11e),
- Jean-françois LEFEVRE (Ecole vitruve paris 20),
- Erica LEHMANN (école maternelle cours du 7ème art, paris 19),
- Céline LELONG,
- Anne LEOPOLE (Ecole primaire 103 gambetta),
- Catherine LEROGNON (Sorbier 20e),
- Marie LESTEVEN (Collège lucie faure, 20 eme),
- Sophie LIFSHITZ (Ecole riblette paris 20°),
- Sébastien LORANDEL,
- Guillaume LOSFELD (Parent d'élève - paris 20),
- Marlène LUAMBU (Ecole tourtille paris 20ème),
- Alexandra LUYAT (Tourtille 20),
- Clotilde MAILLARD (Em 2 rue des bois 75019 paris),
- Agnes MAITRE (Ecole primaire la plaine),
- Elen MALLÉCOT (Ecole primaire des accoules marseille),
- Houria MANAT,
- David MANDINEAU,
- Natascha MAREST,
- Baro MARINE,
- Delphine MARION (Ecole pajol paris 18ème),
- Gilles MARODON (Ecole viture passage joussaume et collège henri matisse rue vitruve),
- Sariye MARODON KOZAN (école vitruve 75020),
- Marie-noemie MARQUES (Collège dolto),
- Julien MARTZ,
- Marie-claude MAUBÉ (Mat tourtille 75020),
- Guy MAYER (école élémentaire a 20 rue le vau),
- Guillaume MAZELINE (école élémentaire du 103 gambetta, xxème),
- Lionel MEIMOUN (Responsable restauration),
- Catherine MENNINI (Ecole élémentaire 20ème),
- Cécile MENUET (Parent d'élèves, 20ème),
- Myriam MERCY (Fcpe dolto + poiret 11),
- Christine MERTENS (Tourtille 20e),
- Caprice METAHRI,
- Béatrice MÉRIMÉE (Ecole biddassoa),
- Béatrice MÉRIMÉE (Ecole sorbier),
- Anne MICHELI (Ecole pajol (xviiieme)),
- Anne MILOT-SPORTÈS (Déléguée parents 75020),
- Violaine MIOSSEC (écoles sorbier et bidassoa (20ème)),
- Sylvie MITOURIRI (Ee telegraphe),
- Elsa MOHSNI (Pierre foncin 8, 75020),
- Corinne MORGAN (Maternelle et primaire pyrenées, 75020),
- Nadine MOSRIN (Enseignante et parent école élémentaire 9 rue bretonneau 75020 paris),
- Huma MUHAMMAD,
- Lucie NICOLAS (Parent d'élève 75020),
- Florence NICOLLE,
- Juan NIETO (école cité champagne 20è),
- Sarah NOCHER (école polyvalente pelleport),
- Nathalie NOGARD (Le vau, xxe),
- Gaël NORMAND (18ème),
- Zouara NOURA (école clair soleil marseille),
- Leslie N'DIAYE (20 rue le vau 75020),
- Sophie OLCHANSKI (College alphonse daudet 75014),
- Xavier OLIVERA (Pierre foncin 20),
- Marlène OLYMPIO (Ecole tourtille paris 20ème),
- Olivier OUDAR (Paris 20e),
- Dalila OUMAKHLOUF (élémentaire mathis),
- Marija PAPIC,
- Farah PARADISO (Collège françoise dolto paris xx),
- Agathe PASQUER (Paris 20 école sorbier),
- Marie PASQUIET (école maternelle surmelin),
- Jerome PECOUT (Ecole grandschamps xx),
- Anne PEJEAN (95120),
- Ahlem PERIGAULT (Ecole télégraphe 75020),
- Nathalie PERRAUD (élémentaire maurice chevalier 75020),
- Blagoja PETRESKI (Ecole maternelle bidassoa),
- Caroline PÉROTIN (Ecole surmelin 20è),
- Céline PICARD (Professeur desécoles dans le 20ème),
- Stéphanie PIRLOT,
- Clairesophie PLAKSINE (Ecoles des tourelles),
- Sylvie PLATEL,
- Sabine POCHARD (Ecole maternelle bidassoa),
- Hildegarde POLLIERER/WANZLAWE (Collette besson),
- Isabelle POPOT (Primaire sorbier et collège gambetta),
- Eva PRAQUIN (Rue des pyrénées, xx),
- Marie pierre PREVOST (75011),
- Olivier PREVOSTO (Ecole maternelle gambetta 75020),
- Sophie PRIETO (école maternelle rue du departement, 75018),
- Raphaelle PRIMET (Olivier metra 75020),
- Coline PROMEYRAT,
- Joëlle PUIG (Collège henri matisse, 20 è),
- Laurence PUJEBET (75020),
- Isabelle RABBA (Collège a. fournier),
- Fabian RAPAICH (Paris 20),
- Dominique RAYNAUD (9 lesseps 75020),
- Anna REBOLLO (Paris 20),
- Elodie RENARD (école vitruve),
- Monica REY (Parent d'élève, paris 20),
- Miyako RIGAL (27 avenue gambetta, 75020),
- Philippe RIGAUD (école sorbier & bidassoa 75020),
- Emilie RISTIC (étienne dolet),
- Emilie RISTIC (Paris 20),
- Alysia RITTER (Ecole maternelle torcy, 18ème),
- Juliette ROBAIN (école ramponeau, paris 20),
- Vincent ROBERT DIT GANIER,
- Stéphanie ROCHARD (école sorbier 20ème),
- Michel ROGER (Paris 2àeme),
- Angélique ROSE (école planchat),
- Carine ROUSSEAU (Parent d'élève, paris 20e),
- Ivan ROUSSEAU,
- Magali ROUSSENQ (Clg f. dolto (20ème)),
- Sandrine ROUTIER (22 rue olivier metra, paris 20),
- Karine ROUVRAIS (Baudricourt 75013),
- Juliette RUDENT-GILI (Maternelle des couronnes, paris 20),
- Céline SABY (école palestine),
- Claudia SACCARO (Ecole vitruve, 20ème),
- Hossein SADEGHI (103 ave gambetta paris 20),
- Sophie SAGAERT (Ecoles maternelles et élémentaires tourtille),
- Chantal SAMUEL-DAVID (école oran, 75018),
- Catherine SANDERSON (Elementaire tourtille, 20e),
- Patrick SANGAR (Ecole tlemcen - 75020),
- Marjolaine SARAF (Ménilmontant xxème),
- Cecile SARAFIS (Paris 10),
- Emilie SCHICKEL (Paris 20),
- Sandra SEBAG,
- Sarah SEBBAG,
- Caroline SEDRATI-DINET,
- Mohamed SELOUGHA (Rue de cligncourt),
- Hélène SERETTI,
- Christophe SEUREAU (Collège doisneau 20ème / parent élu fcpe et conseiller de quartier),
- Didier SI AMMOUR (Ecole vitruve 75020),
- Eva SICAKYUZ (Telegraphe 75020),
- Damien SIMSEN (Parent d'élève - paris 20ème),
- émilie SIRJACQ (Primaire/8, rue pierre foncin: 75020),
- Siva SIVACOUMARIN,
- Marie STUTZ (Télégraphe 20e),
- Sophie SZPIRGLAS (Riblette 20e),
- Sylvie TABAREAU (Ecole 24 rue olivier métra),
- Malika TADBIRT (école élementaire sorbier),
- Herve TALIBON ((bretonneau 75020)),
- Guylène TAVERNIER (Directrice de production paris 20e),
- Annie TECTIN (Directrice d'école retraitée),
- Florence TEISSERENC (97 et 99 rue des pyrénées, 75020),
- Sandra TERRANA (Documentariste 75009),
- Margarethe TOLSMA (75016),
- Jarmila TOMSEJ,
- Carine TONTINI,
- Caroline TURQUET (Elémentaire clignancourt - 18e),
- Mercedes URIBE (école élementaire riblette 20ème),
- Celine VACCHIANI MARCUZZO (Parent fcpe 109-111 avenue parmentier, paris 11e),
- Anick VALLAT (école houdon 18ème),
- Joanna VARLEY,
- Marlenis VENTO (8 rue pierre foncin),
- Myrha VERBIZH (Tourtille 20eme),
- Aurelie VIDELIER (College m dormoy 18ème),
- Agnès VILAIN (Yvonne le tac paris 18),
- Anne WALLIMANN CHARPENTIER,
- Anne-claire WEIL (Ecole tanger b),
- Alice WINDECKER,
- Améziane YAHIA (Parent élu 20e),
- Said mohamed YOUSSOUF SAID MOHAMED (Télégraphe , 20ème arrondicement),
- Zahra ZEFIZEF (Cité lepage 75019 paris),
- Mohammed ZEROUALI (M. genevoix 18è),
- Nicolas ZIESEL (Ecole keller),
- Nadia ZIRI (Rue olivier métra 75020),
- Dominique ZNAMIROWSKI,
- Patricia ZRAIDI
Retour au sommaire
pétition réalisée avec le logiciel libre phpPetitions